Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Мир прекрасного в виртуальном формате представляет минкульт Нижегородской области

Виртуальная культурная жизнь не останавливается ни на минуту
Виртуальная культурная жизнь не останавливается ни на минуту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Культурные мероприятия, проходящие в режиме он-лайн, проводят многие учреждения и организации Нижегородской области. Обо всех новинках можно узнать на сайте министерства культуры.

Виртуальная афиша на сайте министерства культуры Нижегородской области ежедневно собирает самые интересные события, которые жители региона могут увидеть он-лайн.

В культурной программе участвуют музеи, театры, библиотеки и другие учреждения, стремящиеся приобщить граждан к прекрасному.

Например, музыкальное училище им. М.А. Балакирева запустило в социальных сетях проект: каждый день будет размещаться публикация, героем которой станет студент или преподаватель училища, участвовашие в ВОВ.

В государственном художественном музее подготовили серию лекций о картинах собственного собрания. 28 апреля виртуальная лекция была посвящена произведению «Женщина со спины», созданному в 19 веке Эженом Каррьером.

Актеры академический театр кукол продолжает онлайн-проект «Театр у микрофона».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона дублируются в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.