Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородскую область поступил препарат для лечения коронавируса

Отпускать лекарство будут по заявкам медучреждений
Отпускать лекарство будут по заявкам медучреждений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, ФедералПресс. Препарат от коронавируса поступил в Нижегородскую область. Отпускать лекарство будут по заявкам медучреждений.

В Нижегородскую область поступила первая партия лекарства от коронавируса. «Нижегородская областная фармация» заказала 2 500 упаковок.

«Авифавир» – первый зарегистрированный в России препарат от новой пневмонии. Он блокирует размножение COVID-19. Лекарство прошло клинические испытания и было одобрено Минздравом РФ 29 мая.

«Мы осуществили закупки в максимально короткие сроки и планируем полностью покрыть потребности всех лечебных учреждений региона», – рассказал губернатор Глеб Никитин.

Часть заказа уже находится на нижегородском складе. Отпускать лекарство будут по заявкам медицинских учреждений региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионе с 12 июня отменят QR-коды. Послабление ввели на первом этапе снятия ограничительных мер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.