Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Несмотря на открытие монастыря, в селе Дивеево Нижегородской области сохраняется карантин

Карантин также сохраняется в Выксе, Кулебаках и Павлове
Карантин также сохраняется в Выксе, Кулебаках и Павлове

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, ФедералПресс. В Дивеево, Выксе, Кулебаках и Павлове Нижегородской области пока сохраняется карантин. Остальная часть региона находится на первом этапе снятия ограничительных мер.

Со вчерашнего дня жителям села Дивеево Нижегородской области разрешили приходить в Серафимо-Дивеевский монастырь. Притом карантин в населенном пункте пока сохраняется.

Региональный Роспотребнадзор посчитал эпидемиологическую ситуацию в монастыре благоприятной. Обители рекомендовали соблюдать все санитарные требования, но разрешение на посещение монастыря прихожанами дали.

Карантин также продолжает работать в Выксе, Кулебаках и Павлове. В остальном регионе губернатор Глеб Никитин уже делает послабления на первом этапе снятия ограничительных мер.

Притом въезд в регион пока продолжает находиться под ограничением: всем приезжающим необходимо пройти 2-недельную изоляцию дома или в обсерваторе. На приезжающих по служебным обстоятельствам данная мера не распространяется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.