Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области сохраняют высокие темпы тестирования на коронавирус

Тестирование на коронавирус прошло более 300 тысяч жителей Нижегородской области
Тестирование на коронавирус прошло более 300 тысяч жителей Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. В регионе продолжают удерживать высокие темпы тестирования на выявление коронавирусной инфекции. Нижегородская область входит в число лидеров по данному показателю среди субъектов РФ.

Число жителей Нижегородской области, которые прошли тестирование на коронавирус, превысило 300 тысяч человек (307 117 по данным на 16 июня).

Средний показатель за сутки вырос на 1,3 % и достиг 9 589 человек на 100 тысяч.

«В регионе сохраняется высокий охват тестирования на COVID-19. Ежесуточный рост прошедших обследование говорит о том, что работа по выявлению зараженных коронавирусной инфекцией, в том числе бессимптомных, проходит планомерно», – заявил Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области.

Также он уточнил, что за сутки тест прошли более 5000 человек, средний охват за неделю составляет 195 на 100 тысяч.

Напоминаем, что в Нижегородской области работает 12 лабораторий, которые делают анализ на COVID-19. Основные – Центр гигиены и эпидемиологии, Приволжский исследовательский медуниверситет и нижегородский областной СПИД-центр.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.