Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО начали тестировать на коронавирус возвратившихся из других городов рабочих

Без отрицательного результата рабочих на завод не пустят
Без отрицательного результата рабочих на завод не пустят

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА начали тестировать на коронавирус рабочих, которые возвратились из других городов.

На ВСМПО начали тестировать на коронавирус работников, которые приезжают в Верхнюю Салду из других городов, сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА. Кроме того, тестировать будут тех, кто покидал город. При этом сотрудников не будут пускать на завод до получения отрицательных результатов теста.

Как отметили в пресс-службе, в четверг в списке больных коронавирусом числились десять сотрудников ВСМПО. Практически все они заразились от членов своих семей или «близкого окружения». Заносы инфекции в Верхнюю Салду, как правило, происходят из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Нижней Салды.

И. о. гендиректора ВСМПО-АВИСМА Максим Кузюк заявил, что тестирование поможет «уберечь сотрудников от заболевания, а предприятие – от остановки по этой причине».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.