Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поздравил нижегородских медиков с профессиональным праздником

Губернатор провел онлайн-встречу
Губернатор провел онлайн-встречу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области провел онлайн-встречу с более 160 представителями медицинских организаций. После коронавиурса в регионе продолжат улучшать условия труда медикам, заявил Никитин.

Глеб Никитин провел встречу с нижегородскими медиками в онлайн-режиме. Губернатор поздравил более 160 представителей медорганизаций с приближающимся днем медработника.

«Врач – одна из ключевых фигур в нашем обществе. Пандемия все расставила по своим местам, заставила нас многое переосмыслить и осознать истинную важность труда медиков», – признался Никитин.

Губернатор подчеркнул, что нижегородские медработники в период пандемии коронавируса продемонстрировалихорошийуровень работы: на сегодняшний день в области зарегистрировали 15 100 заразившихся новой пневмонией, 8 084 человека из них выздоровели. Это очень достойный результат, считает Глеб Никитин.

«Вам удается спасти даже тех пациентов, которые месяц проводят на аппарате ИВЛ. Врачи, особенно в начале эпидемии, работали по 24 часа в сутки. Это настоящий героизм», – восхищается губернатор.

Глава региона дополнил, что в области сегодня развернуто более 5 600 коек, что превышает минимальную установленную норму по стране. Также Глеб Никитин заявил, что в регионе продолжится улучшение условий труда медработников и в рамках национального проекта «Здравоохранение», и с помощью регионального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.