Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские медики, боровшиеся с COVID-19, посетят Большой театр

Врачи и медработники посетят спектакль в Большом театре
Врачи и медработники посетят спектакль в Большом театре

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. Делегация медработников, принимавших активное участие в борьбе с коронавирусом, проведет день в Москве.

Делегация врачей и медработников, в количестве 40 человек, получила возможность провести выходной день в Москве.

12 сентября они посетят Большой театр, где посмотрят постановку – балет «Дон Кихот». Также нижегородцы смогут посетить Государственный музей имени А.С. Пушкина.

Такую форму благодарности за тяжелый труд по спасению людей во время пандемии выбрали не только в Нижегородской области.

В региональном правительстве сообщили, что на спектакль в Большой театр приедут медики из многих регионов России. В состав же нижегородской делегации вошли сотрудники медицинских учреждений 12 муниципалитетов, среди которых врачи — узкие специалисты, медицинские сестры, санитарки, сотрудники скорой помощи.

«В рамках поездки предусмотрена насыщенная культурная программа», – подтвердила директор департамента внешних связей правительства Ольга Гусева.

Отдых, по ее словам, организован как благодарственная акция для медработников России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.