Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В школах Нижегородской области каникулы начнутся с 19 октября

Такое решение озвучил глава региона Глеб Никитин
Такое решение озвучил глава региона Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Такое решение озвучил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор Глеб Никитин подписал официальное решение о проведении каникул во всех школах области с 19 октября. Они продлятся дольше обычного: это вызвано увеличением числа заболевших коронавирусом.

«Приняли непростое решение о начале школьных каникул с 19 октября. Добавляем одну неделю к обычным школьным каникулам. Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью: растет число детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но увеличивается и число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Сейчас самое важное – разорвать цепь распространения болезни», - отметил губернатор.

Каникулы будут продлены до 3 ноября. Школьники выйдут на учебу 5 ноября. На период каникул, по просьбе главы региона, одному из работающих родителей младшеклассников могут дать отпуск или возможность работать удаленно.

В это же время не стоит ездить на курорты, за границу, избегать посещения торговых центров и других мест скопления людей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.