Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области благоустроят 180 сельских территорий

Территория поселений должна быть комфортной
Территория поселений должна быть комфортной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, ФедералПресс. В регионе планируется благоустроить 180 поселений. Финансирование будет выделено в рамках национального проекта по развитию сельских территорий.

Сельские районы Нижегородской области продолжат благоустраивать в следующем году. На это будут выделены средства по программе «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Всего приведут в порядок 180 поселений, на эти цели выделят 235 млн рублей, в том числе 130 млн рублей из бюджета федерального уровня.

«Участие в программе дает новые возможность для развития поселений в сельской местности. Помимо ремонта дорог, строительства соцобъектов, газификации, важную роль играет благоустройство территорий, делающее жизнь комфортнее», – пояснил Глеб Никитин.

Губернатор рассказал, что в этом году работы по благоустройству провели в 13 районах, сделано 45 проектов, на которые было истрачено 50 млн рублей. Для жителей построили и благоустроили детские игровые и спортплощадки, зоны отдыха, уличное освещение, тротуары.

«Главное – повышение качества жизни нижегородцев. И уже есть планы на 2021 год», – поделился Глеб Никитин.

Глеб Никитин напомнил, что ранее было принято решение о строительстве в поселке Ждановский физкультурного комплекса (до 2022 года) и о реконструкции дома культуры, строительство газовой котельной и оборудовании двух спортплощадок в городе Княгинино в 2021 году.

Сумма финансирования, выделенная на эти территории - 517 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.