Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский СПИД-центр стал лучшим в России

Нижегородский СПИД-центр стал лучшим в России
Нижегородский СПИД-центр стал лучшим в России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 декабря, ФедералПресс. Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр» в 2020 году. Нижегородцы заняли призовое место.

По итогам всероссийского конкурса, проводимого среди региональных центров по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболевания нижегородский «СПИД-центр» занял первое место в номинации «Прорыв в профилактике». Центр признан лучшей российской организацией.

По словам главный врач Соломона Апояна, сотрудники центра постоянно ищут и применяют новые технологии для повышения эффективности работы медучреждения.

«Разрабатываем и создаем интересные проекты, рассчитанные на разные аудитории: мультфильм «Иммунтик» для детей младше двенадцати лет, проект «Регион52: Тест на ВИЧ» (семинары и тестирования). Последний проект рассчитан и на школьников, и на студентов, и на сотрудников организаций», – поясняет Соломон Апоян.

Он рассказал, что кроме наград, получаемых самим центром, за эффективную и качественную работу получают и специалисты центра.

Что касается победы в конкурсе «Лучший СПИД-центр 2020», Апоян считает ее лучшей оценкой ежедневной работы и хорошим стимулом для дальнейшего развития.

Главврач поблагодарил правительство и минздрав Нижегородской области за поддержку, а минздрав РФ – за оказанное доверие и высокую оценку.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.