Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде возбуждено дело против экс-главы областного ГУФСИН

Бывшего руководителя нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова арестовали за превышение полномочий
Бывшего руководителя нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова арестовали за превышение полномочий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря, ФедералПресс. Бывшего руководителя нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова арестовали за превышение полномочий. Ранее по аналогичной причине были задержаны еще несколько сотрудников ведомства.

Как стало известно, бывшего начальника нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова 9 декабря задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Известно, что экс-руководитель был отстранен от должности 30 ноября этого года. Свою вину он не признает. На посту руководителя ГУФСИН Теущаков работал в течение пяти лет.

Следователи предполагают, что инцидент произошел в июле 2020 года. Тогда фигурант дела узнал о том, что сотрудников ведомства должны наградить. Из корыстных соображений он попросил их поделиться денежными выплатами с ним.

Ранее за аналогичное превышение полномочий были задержаны и другие представители ведомства - замначальника ГУФСИН по Нижегородской области Евгений Сычев, начальник отдела организации труда Степан Вахонин, главный экономист Александр Хохидра и начальник финансово-экономического отдела Евгений Зюзин. Возможно, такие действия производились ими неоднократно. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшего кузбасского вице-губернатора по угольной промышленности Евгения Хлебунова приговорили к трем годам тюрьмы. Он превысил свои полномочия при подготовке ко Дню шахтера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.