Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин рассказал о решении проблемы с освещением Лукоянова

Глеб Никитин
Также был поднят вопрос водоснабжения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Глава региона рассказал о решении проблемы с освещением Лукоянова. Для этого будет разработан энергосервисный контракт.

Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин рассказал о решении проблемы с освещением Лукоянова. Глава региона поручил главе района Сергею Малышеву проработать возможность создания энергосервисного контракта. Такой вопрос возник после обращений к Глебу Никитину жителей с соответствующими жалобами.

Глеб Никитин рассказал, что в качестве примера можно взять аналоги из других регионов, где такие же проблемы решались после заключения энергосервисного контракта.

«Это позволяет поменять светоточки на экономные, светодиодные, а самое главное, с большей световой отдачей. Кроме того, появится возможность увеличить число световых приборов уличной сети», – сказал Глеб Никитин.

В качестве примера для Лукоянова он посоветовал воспользоваться опытом Нижнего Новгорода, Дзержинска и Арзамаса.

Однако, рабочая поездка в район не ограничилась только проблемой освещения, был затронут вопрос снабжения водой. Здесь проводилось голосование в рамках областного проекта «Вам решать», жители проголосовали за выделение финансирования на решение данной проблемы.

Глеб Никитин обратил внимание, что проблема в том числе вызвана не очень качественной работой профильного муниципального предприятия, вопрос решается более чем оперативно, обратил внимание глава Нижегородской области.

Фото: пресс-служба администрации Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.