Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура проверит белоярскую школу, ученица которой залезла на памятник Герою Советского Союза

Прокуратура проверит белоярскую школу, ученица которой залезла на памятник Герою Советского Союза
Прокуратура проверит белоярскую школу, ученица которой залезла на памятник Герою Советского Союза

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Свои фотографии девочка разместила в социальных сетях.

Белоярская районная прокуратура проверит школу, ученица которой забралась на памятник Герою Советского Союза для фотографий. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, нарушение было выявлено в ходе мониторинга интернета. Выяснилось, что школьница 2008 года рождения проживает с бабушкой, а ее родители проживают отдельно.

На фотографиях девочка показывает непристойные жесты, при этом находясь на историческом памятнике. В ходе проверки прокуратура даст оценку деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также будет дана оценка правовому и патриотическому воспитанию школы, в которой учится девочка. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского регулирования. В дело также вмешалась и полиция.

«Сотрудники полиции ОВД Заречного в ходе проведения проверки по данному происшествию установили, что школьница 2008 года рождения ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла, проживает вместе с бабушкой. Её отец привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями по воспитанию несовершеннолетних), Кроме того, подросток поставлена на учёт в ПДН. При опросе шестиклассница пояснила, что совершила свой противоправный поступок чтобы, якобы самоутвердится за счёт игнорирования достоинства других людей», – прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о двух школьниках из Нижнего Тагила, которые потушили вечный огонь в центре города. После этого следственный комитет начал проверку, в ходе которой были установлены личности несовершеннолетних вандалов. Через пару дней учителя школы №4, в которой обучаются семиклассники, обратились к мэру города с просьбой не увольнять директора Виктора Саламатова, который руководил учреждением в течение 31 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.