Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области разрешили проводить конференции и выставки

Губернатор региона Глеб Никитин в очередной раз изменил указ «О введении режима повышенной готовности»
Губернатор региона Глеб Никитин в очередной раз изменил указ «О введении режима повышенной готовности»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Губернатор региона Глеб Никитин в очередной раз изменил указ «О введении режима повышенной готовности». Одним из главных изменений стало увеличение число зрителей в театрах и кино до 60 % от общего количества мест.

«С большими ограничениями может возобновиться и конгрессно-выставочная деятельность. В мероприятиях подобного рода пока разрешено участие до 50 человек с учетом вместимости зала. После перехода на третий этап снятия ограничений разрешенная численность увеличится до 100 человек», - рассказал глава региона Глеб Никитин.

При этом он добавил, что масочный режим сохранится, при посещении мероприятий необходимо держать социальную дистанцию и соблюдать другие меры. Это должны делать как организаторы, так и посетители. Сами помещения, где проводят конференции или выставки, должны постоянно дезинфицироваться с помощью облучателей-рециркуляторов. Регистрация для всех мероприятий должна проходить в онлайн-формате, организаторы должны работать в небольших группах, если у них нет общих задач. Посадка зрителей будет возможна с соблюдением дистанции в 1,5 метра, а продукты можно продавать в индивидуальных упаковках. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль и появятся новые объекты стрит-арта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.