Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде три поколения одной семьи начали новую традицию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 февраля, ФедералПресс. Внуки и правнуки тружеников, ковавших Победу в тылу, возложили цветы к новому памятнику «Горьковчанам – доблестным труженикам тыла». В День защитника Отечества семья Малиновских создала новую традицию.

«В прошлом году в нашем городе установили новый памятник, посвященный труженикам тыла. Его открытие совпало с присвоением Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». Сегодня, несмотря на мороз, мы с родителями возложили к нему цветы, вспомнив наших дедушку и прадедушку с прабабушкой», - рассказывает Анна Малиновская.

В годы войны Петр Николаевич, Мария Степановна и их 13-летний сын Виктор Малиновские работали на заводе «Красное Сормово», где выпускали танки Т-34. Всю войну прошел танкистом их старший сын Константин. В память об этом внуки Малиновских вместе со своими детьми пришли сегодня к новому монументу, который расположен на территории мемориала «Горьковчане – фронту».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил создать в Гатчинском районе мемориальный комплекс на месте детского концлагеря.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева, Анна Малиновская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.