Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жителей Приволжья оповестят об эвакуации

3 марта во всех регионах пройдет проверка готовности систем оповещения для эвакуации людей
3 марта во всех регионах пройдет проверка готовности систем оповещения для эвакуации людей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. 3 марта во всех регионах пройдет проверка готовности систем оповещения для эвакуации людей. В 10.40 по местному времени будет подан сигнал «Внимание всем»: его можно будет услышать на улицах, а также в эфире радио- и телеканалов.

«Такая проверка позволит протестировать систему оповещения населения. Это очень важно в случае возможных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера», - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Специальную информацию передадут по «Радио России» и телеканалам, включенным в первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «Пятый канал», НТВ, ОТР, «Россия-24», «Россия-К», «Карусель» и «ТВ-Центр». В случае если человек не смотрит телевизор и не слушает радио, он должен услышать сигнал с улицы: специальными громкоговорителями оснащены все российские города.

Сотрудники МЧС просят граждан не паниковать, так как проверка является плановой. В следующий раз она пройдет 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во Владивостоке проведут проверку автоматизированной системы централизованного оповещения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.