Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Сообщения о лжеминированиях поступили в 8 школ Петербурга

Школьники
Полиция не обнаружила в учебных зведениях подозрительных предметов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Ложные сообщения о минировании поступили в среду, 24 февраля, в 6 школ Калининского района, а также в школы Выборгского и Невского районов Петербурга. Учреждениям пришлось отменять занятия для старших классов, а малышей переводить в другие учебные заведения, сообщили власти Калининского района.

«Всех детей по отработанному алгоритму вывели из зданий. Старшеклассников отпустили домой, а учеников младших классов разместили в соседних учебных заведениях, а также сообщили их родителям, чтобы они забрали своих детей при наличии такой возможности», – рассказали в пресс-службе районной администрации.

Кроме шести школ Калининского района аналогичные сообщения поступили в школу номер 135 на Поэтическом бульваре в Выборгском районе и номер 23 в Невском районе, сообщает «Петербургский дневник». Все учебные заведения проверили сотрудники полиции, подозрительных предметов они не обнаружили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Макдоналдс» отреагировал на гомофобные лозунги в ресторанах Петербурга и Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.