Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области более 120 классов отправили на карантин

На карантин закрыты отдельные классы в 92 школах региона
На карантин закрыты отдельные классы в 92 школах региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. На карантин закрыты отдельные классы в 92 школах региона. Это составляет 0,8 % от общего количества классов в регионе.

«В регионе отмечается циркуляция респираторных вирусов не гриппозной этиологии (преимущественно COVID-19, риновирусами, сезонными коронавирусами, метапневмовирусами, парагриппом, аденовирусами). Вирусы гриппа не регистрировались», - отмечается на сайте регионального Роспотребнадзора.

На этой неделе карантин по коронавирусу и ОРВИ действует и в некоторых группах детских садов – закрыты 138 групп в ста дошкольных учреждениях. В общей сложности, не работают 1,77 % от всех групп в детских садах региона.

«По Нижегородской области на 10 неделе 2021 года заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже пороговых значений на 22,8 %. Повышенный уровень заболеваемости сохраняется среди лиц старше 15 лет», - отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что школа в Барнауле, где произошло ЧП, снова открыла двери.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.