Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области выберут территории для благоустройства

Голосование по определению общественных пространств для благоустройства начнется через месяц
Голосование по определению общественных пространств для благоустройства начнется через месяц

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. Голосование по определению общественных пространств для благоустройства начнется через месяц, 26 апреля. Сами территории модернизируют в 2022 году.

«Проекты-победители 2019 года уже реализованы. Общественные пространства, за которые нижегородцы проголосовали в 2020 году, мы начинаем благоустраивать этой весной. Призываю всех жителей области с 26 по 30 апреля найти несколько минут, чтобы зайти на сайт и проголосовать за понравившийся проект благоустройства», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Больше всего проектов представлено в Павловском и Богородском округах - восемь общественных пространств. В Дзержинске предлагают благоустроить Театральную площадь, зону около озера Святое, центральный городской парк и еще три пространства. В самом Нижнем Новгороде больше всего проектов расположены в Автозаводском районе.

Известно, что за два года в голосовании приняли участие более 450 тысяч человек. В этом году на выполнение проектов-победителей направлено около 1,5 миллиарда рублей. На эти деньги можно модернизировать 118 городских пространств и 114 дворовых территорий, за которые жители проголосовали в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в честь юбилея Нижнего Новгорода пройдет массовое состязание в беге, «Марафон 800».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.