Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин пригласил Патриарха Кирилла на юбилей Нижнего Новгорода

Глава региона вместе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием посетили Патриарха Кирилла в Москве
Глава региона вместе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием посетили Патриарха Кирилла в Москве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Глава региона вместе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием посетили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве. Глеб Никитин напомнил о тех важных датах, которые отмечают в регионе в 2021 году.

«Всегда, когда речь заходит о нижегородской тематике, чувствую внутреннюю глубинную связь через своих предков с этой замечательной землей. Очень рад этой возможности поговорить и обсудить планы», - отметил Патриарх Кирилл.

Губернатор Нижегородской области поблагодарил его за поддержку и напомнил о важнейших датах текущего года: 800-летие Нижнего Новгорода, 800-летие князя Александра Невского, 30-летие обретения и перенесения мощей преподобного Серафима Саровского в Дивеево. Глеб Никитин пригласил Патриарха Кирилла посетить торжества в Нижегородской области.

«Идет масштабная подготовительная работа к этой праздничной дате. И мы уделяем большое внимание не только общему благоустройству, но и воссозданию православных святынь. Выполняется реставрация здания Манежа и Никольской церкви на территории Нижегородского кремля», - сообщил Никитин.

Далее он добавил, что в четь 800-летнего юбилея Александра Невского в городе установят памятник ему. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что Глеб Никитин обсудил работу кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» с духовенством.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.