Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы начали выбирать объекты для благоустройства

Голосование
Голосование проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Глава региона Глеб Никитин предложил жителям проголосовать за те общественный пространства, которые необходимо благоустроить, по их мнению. Это голосование проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«У жителей есть выбор: они могут проголосовать на сайте golosza.ru, в режиме офлайн при помощи волонтеров, которые работают в пунктах для голосования, а также через портал госусгуг. Я уже протестировал онлайн-голосование. Все очень просто, понятно и удобно», – отметил губернатор Глеб Никитин.

Голосование за общественные территории началось 26 апреля и продолжится до 30 мая. В нем могут участвовать жители Нижегородской области старше 14 лет. При этом на голосование выставлено 133 объекта из 19 городов и поселков региона.

«Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» у нас проходит ежегодно, с 2019-го. Наш опыт использования сайта «Голос За» и технические решения взяло на вооружение правительство Российской Федерации при создании федеральной платформы для голосования», – отметил Глеб Никитин.

Пройти голосование на сайте очень просто, процедура не займет более 5 минут. Для тех, кто хочет отдать свой голос, но не может воспользоваться сайтом, организовали более 120 специальных офлайн-пунктов, где работают волонтеры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на субботник в Нижегородской области вышли более 35 тысяч человек.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.