Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В нижегородских центрах «Мой бизнес» оказали максимальное количество услуг

Регион победил в номинации «Максимальный охват» Первой национальной премии «Мой бизнес»
Регион победил в номинации «Максимальный охват» Первой национальной премии «Мой бизнес»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Регион победил в номинации «Максимальный охват» Первой национальной премии «Мой бизнес». Рейтинг регионов составили в министерстве экономического развития РФ. Филиалы центра открыты в 31 муниципальном образовании.

«В рейтинге оценивались результаты деятельности по поддержке предпринимателей в 84 субъектах Российской Федерации. В частности, учитывалась доля субъектов малого и среднего предпринимательства, охваченных подобными услугами в регионе, и то, насколько бизнес обеспечен мерами государственной поддержки», - сообщил заместитель губернатора региона Андрей Саносян.

Всего в 2020 году поддержку в специализированных центрах «Мой бизнес» получили около 11 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса региона, в онлайн-формате помощь оказывали 18,7 тысяч раз. Благодаря этим цифрам регион занял первое место. Также Нижегородская область стала второй в рейтинге центров «Мой бизнес», в пятерку лучших – в номинациях «Лучшее пространство для бизнеса», «Лучшая антикризисная поддержка», «Лучшая гарантийная поддержка».

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, предприниматели могут получить поддержку в 31 муниципалитете, недалеко от дома.

«В 2020 году в центрах «Мой бизнес» особое внимание уделялось мерам поддержки предпринимателей в условиях пандемии. Так, после введения режима повышенной готовности была создана горячая линия «Мой бизнес». Благодаря работе сотрудников горячей линии и районных филиалов центра нижегородские предприниматели получили около 200 тысяч консультаций», - отметил министр.

Такая поддержка помогла привлечь в малый и средний бизнес около 12,5 миллиардов рублей. Центр «Мой бизнес» появился в области в 2019 году по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородские врачи скорой помощи совершили почти миллион раз вызовов за год.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.