Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области заменят почти 350 остановок транспорта

Замена павильонов произойдет по программе «Повышение безопасности дорожного движения»
Замена павильонов произойдет по программе «Повышение безопасности дорожного движения»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Замена павильонов произойдет по программе «Повышение безопасности дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Все необходимые работы закончат до 30 сентября 2021 года. Сейчас отбирают подрядчика для работы.

Всего появится 346 новых остановочных павильонов на региональных и межмуниципальных дорогах. Будут восстановлены посадочные площадки, установят стеклянные и железобетонные павильоны, благоустроены пешеходные переходы.

Более того, на тех дорогах, которые не будут ремонтировать в этом году, нанесут новую разметку с помощью термопластика. Всего будет обновлено 6926 километра дорог. Победитель конкурса на выполнение этой задачи будет определен 12 мая, работы необходимо выполнить до 31 июля.

Появятся новые фонари и линии освещения вдоль более чем 50 участков дорог. На эти нужды направят 237,18 миллиона рублей из регионального бюджета. Всего на выполнение мероприятий по повышению безопасности на дорогах выделено 774,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородские врачи скорой помощи выехали почти на миллион вызовов за год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.