Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сняли ограничения на работу кафе и ресторанов

Кафе
В Югре сняли ограничения на работу кафе и ресторанов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. В Югре заведения общепита смогут работать после 23:00. Об этом сообщила глава региона Наталья Комарова.

«Роспотребнадзор полагает возможным возобновить круглосуточную работу объектов общепита. Но при этом крайне важно соблюдать меры предосторожности, поскольку риски сохраняются и обуславливаются все новыми проявлениями пандемии», – отметила замглавы управления Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева.

В ходе заседания представитель ведомства сообщила, что риск заражения коронавирусом в заведениях общепита снизился с девяти до 6,4 %. На основании рекомендации замглавы Роспотребнадзора Наталья Комарова приняла решения снять ограничение на работу кафе и ресторанов. В то же время она напомнила, что снятие ограничений по режиму работы не отменяет соблюдения правил безопасности.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре на четверть выполнили план по вакцинации от коронавируса. Прививки поставили около 195 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.