Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Преподаватели нижегородского университета оспорили приказ о вакцинации

Вакцинация
До 10 ноября все преподаватели ННГУ должны предъявить документы о прививке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Профсоюз ННГУ выступил против приказа ректора Елены Загайновой. Она приказала всем сотрудникам университета пройти обязательную вакцинацию.

«Приказываю сотрудникам ННГУ, не имеющим действующего сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-19 или сертификата об иммунизации, в срок до 09.11.2021 года пройти вакцинацию против COVID-19», – сообщается в приказе ректора.

До 10 ноября все преподаватели должны предъявить документы о прививке или иммунизации или справку о введении первого компонента вакцины. Тем, кому противопоказано это делать, нужно принести медотвод. В противном случае сотрудников не будут допускать к работе.

Профсоюз преподавателей оспорил этот документ и требует его отменить. Если этого не случится, педагоги готовы обратиться в суд. Они настаивают, что приказ составлен с нарушениями, в частности, не учитывалось то, что прививка противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям. Также документ не прошел согласование с коллективом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал чрезвычайной ситуацию в больницах региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.