Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава нижегородского минздрава предложил районному врачу отправиться на Евровидение 

Глава нижегородского минздрава
Девушка записала трогательную песню после того, как столкнулась с угрозами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в соцсетях предложил врачу одной из городских больниц столицы Приволжья попробовать свои силы в международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Это случилось после того, как она исполнила на видео песню, посвященную работе врачей в «красных» зонах. Сама девушка призналась, что сделала ролик после угроз родственника одного из пациентов.

«Она любит свою профессию и людей. И очень хочет жить в обществе добра и уважения. Единство в дружелюбии и понимании, в поддержке и уважении. Это ведь так просто – не хамить. Просто следить за собой. [...] Арина, извини, что без спросу сделали видеоряд к песне. Но, по-моему, получилось очень гармонично. P. S. Как думаете, может отправить заявку Арины на Евровидение-2022? Голос, музыка, эмоции и видеосопровождение не оставят равнодушными этот мир», – написал глава местного минздрава.

Видео Давид Мелик опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Арина Каткова сама написала текст и музыку для песни You all are heroes. Музыкальная композиция посвящена врачам, которые в последние два года из-за пандемии работают в крайне жестких условиях. Девушка прославилась в Нижнем Новгороде после того, как ранее в ее адрес начали поступать угрозы от родственника одного из пациентов: ей сначала угрожали жалобами в различные инстанции, а потом пообещали избить. Пережитый опыт сподвиг медика записать видео в поддержку коллег.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как нижегородские поликлиники и больницы будут работать во время праздников.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress com, скриншот: @melikdavidmsk / instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.