Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде на новогодние праздники потратят более 460 млн рублей

Новый год
На выделенные средства организуют праздничные гуляния и зальют каток в парке «Швейцария»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Город станет новогодней столицей России. Сейчас подготовка к празднованию уже начата, отметил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

«Это большой проект, серьезный статус для региона и потенциально мощная точка притяжения для туристов на новогодние праздники», – сообщил Беркович.

Всего на реализацию различных праздничных идей потратят около 463 миллионов рублей. Готовить городской праздник будет «Центр 800». На выделенные средства организуют праздничные гуляния и зальют каток в парке «Швейцария». Также управление делами регионального правительства анонсировало световое шоу на башнях кремля, на что уйдет около 20 миллионов рублей. Порядка 5 миллионов потратят на украшения к празднику.

У всех посетителей будут проверять наличие QR-кодов. Их могут получить граждане, сделавшие прививку от коронавируса или переболевшие в течение полугода.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти разрешили свердловчанам новогодние корпоративы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.