Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Опубликована программа новогодних праздников в Нижнем Новгороде

новый год
В новогодние праздники приволжскую столицу ждет много новогодних событий на разных площадках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 декабря, ФедералПресс. В столице Приволжья, в этом году отметившей 800-летие, власти анонсировали программу городских новогодних мероприятий. В их числе – гала-шоу от режиссера Ильи Авербуха, поставившего в июле праздник в честь юбилея Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба «Центра 800».

«Нижний Новгород завершает юбилейный год и встречает Новый 2022-й по-сказочному! Город проведет новогодние каникулы в статусе «Новогодней столицы России». Программа празднования будет масштабной. Впереди много поздравлений, шоу, гуляний, угощений и волшебства», – рассказали организаторы праздника в своем Instagram.

В соответствии с опубликованной программой, праздничные мероприятия стартуют в Нижнем Новгороде уже 11 декабря с парада сказочных героев. Главное событие – гала-концерт на льду с участием олимпийских чемпионов и звезд проекта «Ледниковый период» от Ильи Авербуха – пройдет 24 декабря на Нижегородской ярмарке. А в саму новогоднюю ночь нижегородцев ждут выступления музыкантов, театральные представление, мастер-классы и салют. Праздничные события продлятся в городе до 9 января.

Доступ на все мероприятия будет проходить с соблюдением противоэпидемических норм, согласованных с губернатором региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как Нижний Новгород встретил свое 800-летие масштабным гала-шоу с самым длинным в России салютом.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallokpress.com, «Центр 800» / Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.