Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде врач «красной зоны» обратился в полицию из-за оскорблений в соцсетях

Врач
Врач счел жалобы родственницы пациента клеветой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Сотрудник COVID-госпиталя при больнице № 10 в Канавинском районе Нижнего Новгорода попросил полицию провести проверку из-за оскорбительного комментария в соцсетях, оставленного родственницей одного из пациентов. Об этом сообщает портал NN.ru.

«Я не был врачом ее дедушки, никакого отношения к его лечению не имел. Я просто исполнял свои функциональные обязанности с 16 до 8 утра. Конечно, у нас больница старая, но там работают честные и достойные сотрудники», – рассказал врач журналистам.

Женщина оставила комментарий под постом медика в соцсети. В сообщении она рассказала, что за ее дедом и другими пациентами в больнице плохо ухаживали, а также пускали в «красную зону» родственников, чтобы они сами проводили с больными различные процедуры. После этого медик Дмитрий Вахламов подал в полицию заявление о клевете.

Позднее пациента перевели в другую больницу, а региональный минздрав назначил проверку в медучреждении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что минздрав Прикамья спрогнозировал пик «омикрона». В регионе ожидают более 13 тысяч заболевших ежедневно.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.