Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
1

В Нижнем Новгороде перестали пускать в ТЦ по бумажным ковид-паспортам

QR-код
В регионе ужесточили санитарно-эпидемиологические меры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля, ФедералПресс. Нижегородцы смогут посещать торговые центры по цифровым QR-кодам. Новые ограничительные меры ввел в регионе губернатор Глеб Никитин.

«Правила допуска в ТЦ и ТРЦ по куар-кодам определены указом губернатора Нижегородской области. Изменения в указ вносятся при условии изменения эпидобстановки и при получении соответствующих предложений от главного санитарного врача Нижегородской области», – пояснили в пресс-службе правительства региона.

Теперь пускать в торговые объекты будут вакцинированных граждан с цифровым QR-кодом, то есть тем, что сохранен в смартфоне или другом цифровом устройстве. Коды на бумажных носителях больше учитывать не будут.

Горожане задали вопрос в соцсетях, что делать тем, у кого нет смартфона. Представители властей ответили, что они смогут оформить «Мультипасс», который не требует предъявления паспорта.

Ранее «ФедералПресс» уже писал об ужесточении санитарно-эпидемиологических мер в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.