Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде задержали двух чиновников, связанных с ремонтом и строительством

Полиция
Чиновников задержали сотрудники ФСБ и полиции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Под стражу попали бывший глава управления капитального строительства города и начальник отдела капитального ремонта. Их подозревают в коррупционном преступлении.

«Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области совместно с полицейскими выявили факты получения взяток бывшим директором МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Сергеем Шемчуком и начальником отдела капитального ремонта Алексеем Полыгаевым», – отметили в пресс-службе ведомства.

Их подозревают в получении взяток на общую сумму в 12,2 млн рублей. Предположительно, получение денег связано с покровительством строительной компании, которая занималась реставрацией зданий к 800-лению Нижнего Новгорода.

Против Шемчука возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», против Полыгаева – по статье «Получение взятки в крупном размере». Ведется следствие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший мэр Кирова получил 8 лет колонии за взятку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.