Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский суд оставил под арестом сына заместителя главы МВД

Игорь Зубов
Сына Игоря Зубова оставили под арестом

САМАРА, 10 марта, ФедералПресс. Денис Зубов был задержан по делу о даче крупной взятки за покровительство. Ранее он пытался обжаловать арест, так как был не согласен с обвинением, но безуспешно.

«Решение осталось без изменения», – сообщили в Самарском суде.

Ранее было возбуждено дело о взятке в 18 млн рублей за покровительство нефтебазе «Межотраслевое объединение «ТНП». Три фигуранта дела передали деньги переодетому сотруднику правоохранительных органов в торговом центре «Вива Лэнд» в Самаре. Правоохранитель находился там в рамках оперативного эксперимента. Сразу после этого мужчину задержали. Вместе с Зубовым были арестованы экс-директор нефтебазы МО «ТНП» Василий Ермаков и президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов.

По версии следствия, 18 млн рублей предназначались для оплаты покровительства, кроме того, фигуранты обещали платить по 5 млн рублей каждый месяц.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что сын замминистра МВД Денис Зубов хотел обжаловать свой арест.

Фото: Federation Council of Russia / Flickr.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.