Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор о нацпроекте по благоустройству: «Крайне важна поддержка людей»

Благоустройство
Нижегородцы выберут объекты для благоустройства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил жителям области выбрать объекты для благоустройства. Их будут обновлять в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

«В вопросах благоустройства крайне важна поддержка людей. Нам важно знать ваше мнение о том, какие территории мы будем благоустраивать в следующем году, чтобы подготовить проекты и выделить средства. Именно благодаря вашим решениям и нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже преобразилось немало объектов. Хороших примеров очень и очень много. В этом году в рейтинговом голосовании участвует около ста общественных пространств», – отметил глава региона.

По словам Глеба Никитина, в голосовании смогут принять участие жители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семеновского городских округов. Также проголосовать за понравившиеся объекты смогут те, кто живет в Богородском, Кстовском, Балахнинском, Городецком, Павловском и некоторых других районах.

Выбирать объекты можно с 15 апреля по 30 мая на сайте golosza.ru или в специальных волонтерских пунктах. Сама процедура голосования займет совсем немного времени. При участии в онлайн-формате нужно зарегистрироваться, посмотреть списки объектов и выбрать один из них, который, по мнению жителей, должен быть благоустроен в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что прикамцы выберут проекты благоустройства общественных пространств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.