Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде компанию Coca-Cola оштрафовали за нарушение закона о труде

Кока-кола
Компания должна выплатить штраф

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Работодатель должен заплатить 310 тысяч рублей штрафа. Ранее выяснилось, что компания не соблюдала закон о труде.

«Работники, чья деятельность связана с источниками повышенной опасности, обязаны проходить психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет. В отношении водителей транспортных средств компании были допущены нарушения. Кроме того, кладовщику, старшему технику по сервисному обслуживанию, водителю погрузчика и оператору котельной не выдана спецодежда», – сообщили в госинспекции труда по региону.

Проверку трудовая инспекция проводила вместе с региональной прокуратурой. В связи с этим компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» оштрафована на 310 тысяч рублей, а три должностных лица должны будут выплатить в сумме 45 тысяч рублей. Работодатель должен устранить все нарушения и восстановить права сотрудников. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде продолжат выпускать напитки под брендом Coca-Cola.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.