Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде открыли развязку на улице Циолковского

Открытие
В открытии поучаствовали Глеб Никитин, Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде открыли движение на новой транспортной развязке в Сормовском районе. В мероприятии участвовал губернатор Глеб Никитин, зампред правительства Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

«Мы осознанно пошли на этот амбициозный проект, понимая, что он не будет реализован ко времени празднования 800-летия города, но, тем не менее, он являлся очень знаковым как для Сормовского района Нижнего Новгорода, так и для еще четырех районов области, связывающих более 150 тысяч жителей», – отметил Чернышенко.

Он рассказал, что проект реализовали в максимально короткие сроки – за 21 месяц. По словам вице-премьера, строительство финансировалось совместно из федеральной казны и региональной: 2,8 и 2 млрд рублей соответственно.

«Мы видим, что для жителей Приволжского федерального округа вопрос качества и состояния автомобильных дорог является одним из самых актуальных, стоит на первом месте. Этому в нашем округе уделяется большое внимание», – подчеркнул Игорь Комаров.

Он добавил, что в Нижегородской области хороший пример комплексной работы. В регионе дорожной теме уделяется большое внимание и достигаются положительные результаты, добавил Комаров.

Строительство объекта стартовало летом 2020 года. Развязка спроектирована так, чтобы максимально устранить транспортные сложности, исключить пересечения в одном уровне автомобильной дороги и ж/д путей, а также сформировать дальнейшее развитие улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры района в целом.

По словам Глеба Никитина, пропускная способность транспортной развязки оценивается в 80 тысяч машин в сутки. До начала строительства их здесь проезжало около 50 тысяч.

«Дорожный объект на Циолковского стал еще одним важным для региона проектом, наряду с развязкой в Ольгине. И на этом мы не собираемся останавливаться», – добавил Глеб Никитин.

Фото: пресс-служба администрации Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.