Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Концерты, конкурсы и Ягудин: как прошел День молодежи в Нижнем Новгороде

Главная сцена праздника находилась на площади Минина
Главная сцена праздника находилась на площади Минина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Праздничная программа для жителей Нижнего Новгорода прошла в воскресенье 26 июня. В нее вошли концерты, творческие мероприятия и флешмобы. Хедлайнером фестиваля стала певица Мари Краймбрери.

«С удовольствием посетил площадку на площади Минина и Пожарского, пообщался с ребятами. Наша молодежь – предмет гордости, она «гремит» на всех конкурсах и площадках. Нижегородцы стали третьими в стране по количеству выигранных грантов Росмолодежи!» – отметил в своем телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

Основные мероприятия праздника проходили на площади Минина и Пожарского. Здесь располагались площадки «Молодежного правительства Нижегородской области» и «ГАЗа», а также шаттл добра и маркет.

Мининский университет организовал для нижегородцев лекцию писателя Олега Роя «Чтение – это мода?» с последующей автограф-сессией и ряд других образовательных мероприятий. Также в День Молодежи состоялся отбор на конкурс-премию уличных культур «Кардо» – соревновались в мастерстве танцоры, музыканты, исполнители хип-хопа, скейтбордисты, диджеи и другие талантливые нижегородцы.

Днем в главном шатре фигурист и олимпийский чемпион Алексей Ягудин и главный HR страны Алена Владимирская прочитали лекции о своем карьерном опыте и современном рынке труда. Вечером здесь прошли выступления в рамках Летнего кубка КВН.

В ходе музыкальной программы на празднике выступили panacea, DAISY SHOW, Влад Карпач и другие. Хедлайнером стала известная певица Мари Краймбрери, чье выступление собрало на площади Минина тысячи нижегородцев. Завершил концертную программу дуэт Going Deeper и BYOR.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Алексей Ягудин выступит на нижегородском Дне молодежи.

Фото: Федерал Пресс / Мира Майнд

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.