Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава Роспотребнадзора оценила эпидситуацию в Нижегородской области

Анна Попова
Анна Попова встретилась с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Глеб Никитин встретился с главным санитарным врачом России Анной Поповой. Стороны обсудили санитарно-эпидемиологическое благополучие Нижегородской области.

«На сегодняшний день значимых рисков на территории области я не вижу. Если говорить о COVID-19, регион прошел ситуацию очень стабильно и честно», – заявила Попова.

Она добавила, что в регионе на сегодняшний день ситуация с коронавирусом остается стабильной. Кроме того, Анна Попова высоко оценила работу Нижегородской области по организации бесплатного питания школьников начальных классов.

«Это большой президентский проект, и на территории области он с самого начала реализуется успешно», – заявила спикер.

Также стороны обсудили реализацию мероприятий по федеральному проекту «Санитарный щит». Губернатор Глеб Никитин заверил, что региональное правительство предпринимает все необходимые меры.

«Регион стал пилотным при реализации проекта «Санитарный щит». Здесь будет создаваться самая современная лаборатория, которая поможет еще эффективнее бороться с угрозами эпидемического характера. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы проект был реализован быстро и эффективно», – добавил Глеб Никитин.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.