Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Главу Богородского района Нижегородской области отправили под арест

Чиновник
Чиновник останется под арестом до середины октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Под домашний арест отправлен глава Богородского муниципального округа Нижегородской области Александр Сочнев. Его задержали на рабочем месте.

«Постановлением Приокского районного суда от 16 августа избрана мера пресечения в отношении Сочнева в виде домашнего ареста по 15 октября включительно», – сообщили в объединенной пресс-службе судов Нижегородской области.

Александра Сочнева обвиняют в превышении полномочий и махинациях с земельными участками. Следователи считают, что глава района нелегально продал арендатору необрабатываемые сельскохозяйственные участки за 10 % от их реальной стоимости. Предположительный ущерб бюджету муниципального округа – около 1 млн рублей.

По этому факту было возбуждено уголовное дело. Глава региона Глеб Никитин отстранил чиновника от занимаемой должности. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава района задержан за должностное преступление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.