Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре выявили 566 новых случаев коронавируса: это рекорд лета

Врач
Югра бьет рекорды по приросту больных коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 августа. ФедералПресс. В Югре побит рекорд лета по приросту больных коронавирусом, зафиксировано 566 случаев заражения в 21 муниципалитете округа. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«По клинической структуре: с симптомами ОРВИ – 559, пневмония – три, бессимптомно – четыре», – говорится в сообщении.

Лидером по приросту больных остается Сургут, почти треть всех случаев приходится на крупнейший город Югры. На втором месте расположилась окружная столица – 102 новых больных выявили в Ханты-Мансийске. Число новых больных в Нижневартовске составило 59, еще 45 человек заразились в Нефтеюганске. Общее число инфицированных в регионе перевалило за отметку в четыре тысячи человек.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на 25 августа коронавирусом болели 3,5 тысяч югорчан. За сутки выявили более 500 новых инфицированных в 20 городах и районах автономного округа, большая часть из них переносит заболевание в легкой форме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.