Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Ни один из корпусов нижегородской «Школы 800» не успеют достроить в 2022 году

Строительство
Учебное заведение продолжают строить

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сентября, ФедералПресс. Несмотря на то, что сдачи школы ждали уже в этом году, корпуса учебного заведения пока достраиваются. Вину за это несет подрядчик.

«За сроки строительства и ввода зданий в эксплуатацию отвечает концессионер, которому правительство оказало и оказывает все необходимое содействие. Реальный темп строительных работ не дает оснований рассчитывать на открытие корпусов «Школы 800» в текущем году», – сообщили в правительстве региона в ответ на комментарий в соцсети «ВКонтакте».

Далее добавили, что концессионеру предъявят претензию. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Предполагается строительство четырех корпусов «Школы 800» – в Сормове, Верхних Печерах, Автозаводе и Бору. Их должны были открыть еще в 2021 году, к 800-летию Нижнего Новгорода, однако не успели. Сроки открытия учебного заведения сдвигали несколько раз: планировали сделать это в июле 2022 года, позже – в декабре. Сейчас понятно, что в 2022 году этого не произойдет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде «Школу 800» не откроют к началу учебного года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.