Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородским лесникам вручили ключи от 16 патрульных автомобилей

Автомобили
Лесников поздравили с профессиональным праздником

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября, ФедералПресс. Торжественное событие прошло в Балахнинском районе. Вручение ключей от патрульной техники было посвящено Дню работников лесного и охотничьего хозяйства.

«Парк техники для работников лесного и охотничьего хозяйства в регионе обновляется регулярно. В этом году закуплено уже более 40 единиц лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

16 новых патрульных автомобилей получили межрайонные отделы. Развитию сферы помогает то, что область активно участвует в реализации федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в состав национального проекта «Экология». В этом году по проекту планируется восстановить 12 тысяч гектаров лесных массивов.

Участниками торжественного события стали заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.

«Хочу выразить особую благодарность всем героям, которые, не побоюсь этого слова, отвоевали победу за такие короткие сроки. Хочу отметить заслуги работников охотничьей отрасли, благодаря которым в регионе растет численность диких животных. Сегодня мы вручили 16 единиц техники, 15 из которых закуплены для федерального государственного охотничьего надзора», – сказал Петр Банников.

В этот день награды разного уровня получили 136 сотрудников лесной отрасли. Им вручили федеральные и региональные награды от правительства Нижегородской области, Законодательного собрания, министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира. Наградили лучших арендаторов лесных участков и охотпользователей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область примет участие в конкурсе «Регион для молодых».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.