Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области проверят состояние бомбоубежищ

Бомбоубежище
В регионе проверяют состояние защитных сооружений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Региональный оперштаб принял решение провести проверку всех бомбоубежищ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

«В соответствии с решением оперативного штаба, созданного для реализации мер, предусмотренных указом президента от 19 октября 2022 года, комиссия проводит инвентаризацию защитных сооружений гражданской обороны и даст оценку их состоянию», – отметили в пресс-службе.

Среди членов специальной комиссии – сотрудники правительства региона, муниципальных органов власти, представители силовых ведомств и системы ГО и ЧС. Бомбоубежища находятся на балансе разных учреждений. Также проверят, как владельцы обеспечивали сохранность защитных сооружений. Есть предположения, что часть нижегородских бомбоубежищ – в заброшенном и захламленном состоянии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижневартовске опубликовали интерактивную карту бомбоубежищ.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.