Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Чиновники продают бывшее бомбоубежище в центре Екатеринбурга

Бомбоубежище
Здание готовы продать дешевле кадастровой стоимости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с аукциона продают бывшее бомбоубежище на углу проспекта Ленина и улицы Шейнкмана. Документация опубликована территориальным управлением Росимущества по Свердловской области на портале «РТС-Тендер».

«Назначение здания изменено на основании приказа ГУ МЧС по Свердловской области № 13 от 19.01 2009 года», – говорится в документе.

Здание было построено еще в 1959 году, его площадь составляет почти 155 кв. метров. Большую часть помещений занимают шесть бомбоубежищ. В здании есть вентиляция, водопровод, канализация и электричество. Сейчас оно не эксплуатируется, на стенах и полах есть мелкие повреждения, износ еще в 2009 году составлял 33 %. В августе приватизацию объекта разрешило федеральное правительство.

Кадастровая стоимость здания составляет 4,6 млн рублей, но начальная цена лота составила всего 1,1 миллиона. Заявки от потенциальных покупателей будут принимать до середины следующего месяца, торги состоятся 23 ноября.

«ФедералПресс» напоминает, что в случае начала боевых действий екатеринбургских коммерсантов, арендующих бомбоубежища, заставят съехать в течение шести часов.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.