Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Полторы тонны опасного сидра изъяли в Нижегородской области

бар
Тысячи литров напитка нашли в регионах ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. 1424 литра подозрительного алкоголя изъяли полицейские в регионе в результате проверок после случаев отравления напитком «Мистер Сидр». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе проверки в Спасском районе на улице Октябрьской в одном из кафе изъято девять кег общим объемом около 220 литров. Какие-либо сопроводительные документы на вышеуказанную алкогольную продукцию отсутствовали», – привела пример Ирина Волк.

Также работа по выявлению отравленного сидра продолжается в других регионах Приволжского федерального округа. Устанавливаются каналы распространения, проверяются склады, торговые объекты и транспорт. Так, в магазинах Ульяновской области оперативники нашли 216 30-литровых кег, в торговых точках Пензенского региона обнаружено 1700 литров ядовитого сидра. В Удмуртии изъято почти 14 литров напитка, а в Мордовии – более 250 литров.

В Самаре сотрудники ГИБДД остановили грузовик, перевозивший 810 литров продукта.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс», посвященный последним данным о ситуации с массовыми отравлениями сидром в разных регионах России. Число жертв ядовитого напитка приблизилось к трем десяткам.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.