Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В «Мистер Сидре» обнаружили примеси метанола и этилбутирата

лаборатория
От смертельного напитка погибли уже 28 человек

УЛЬЯНОВСК, 6 июня, ФедералПресс. Полицейские изъяли в Ульяновской области свыше шести тысяч литров опасного сидра. По результатам 14 экспертиз в нем нашли химикаты, которые смертельно опасны для человека.

«По месту производства сомнительного спиртного в Самарской области изъято 27 различных наименований алкогольной продукции общим объемом более 25 тысяч литров», – рассказали в УМВД России по Ульяновской области.

Правоохранители заявили, что они осмотрели 444 магазина, где продают алкоголь. «Мистер Сидр» изъяли из 34 торговых точек. Сейчас продолжается исследование опасного напитка.

Известно, что производитель сидра торговал продукцией нелегально. Алкоголь был без маркировки и регистрации в системе ЕГАИС. Кроме того, предпринимателя уже привлекали к ответственности за торговлю алкоголем без лицензии. В прошлый раз ему удалось отделаться предупреждением.

Жертвами суррогата стали жители нескольких регионов Приволжья: Ульяновской, Самарской, Нижегородской областей и Республики Удмуртия. Пострадали свыше 60 человек, погибли – 28.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, как не отравиться разливным пивом или сидром и правильно выбрать напитки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.