Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге изъяли сто литров подозрительного сидра: как не отравиться

Аппарат для розлива напитков
Активист посоветовал не покупать разливной сидр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге изъяли сто литров сидра, на который не было документов: не исключено, что он может быть опасен. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил координатор проекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.

«Мы с сотрудниками управления МВД по Екатеринбургу, проводя мониторинг магазинов, наткнулись на продукцию, которая не имела товарно-транспортных документов и сертификатов соответствия», – рассказал он.

Подозрительный товар нашли в пивном магазине на Сортировке. По словам Чукреева, сидр был привезен из Самарской области, а этикетки напоминали пивной напиток «Мистер Сидр», которым отравились десятки людей. Поэтому жидкость изъяли и направили на экспертизу.

Чтобы не приобрести опасный контрафакт, Дмитрий Чукреев порекомендовал вообще не покупать разливной сидр. Как правило, вместо яблочного напитка таким образом продают разбавленный спирт с различными добавками, объяснил координатор «Народного контроля».

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сотрудники Роспотребнадзора присоединились к поиску опасного пивного напитка в свердловских алкомаркетах.

Обновлено: В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подтвердили изъятие партии алкоголя без документов. Инцидент произошел на улице Расточной.

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.