Top.Mail.Ru
Экология
Новгородская область
0

Мусор из Петербурга и окрестностей незаконно сваливали в Новгородской области

Полигон
Проверка началась после публикаций местных жителей в социальных сетях

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к ответственности владельца мусорного полигона в Новгородской области, который незаконно принимал мусор из соседних регионов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прием мусора из Петербурга и Ленинградской области подтвержден, в том числе заключенными договорами с транспортировщиками отходов из 78 и 47 регионов. Утвержденная схема по обращению с отходами на территории Новгородской области не предусматривала размещение на полигоне в Чудовском районе отходов из других регионов Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Речь идет о компании ООО «Клин-Ок». Проверка началась после публикаций местных жителей в социальных сетях. В результате информация была подтверждена. Компании выписали предупреждение за несоблюдение экологических требований. «Невские новости» уточняют, что руководство ООО «Клин-Ок» не согласилось с позицией ведомства. Директор организации утверждает, что из Петербурга мусор ввозили, но это было давно, а из Ленобласти полигон отходы никогда не принимал. В компании отметили, что уже готовят жалобу вышестоящему должностному лицу и при необходимости готовы идти в суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленобласти появилась экологическая милиция.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.