Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Когда газ придет во все районные центры Новгородской области: ответ губернатора

Газификация
Сейчас в области газифицировано чуть более 150 населенных пунктов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 июня, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель правления ПАО «Газпром», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер на ПМЭФ-2022 подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации Новгородской области. Никитин уточнил, что все районные центры газифицируют до 2026 года.

«Начинаем реализовывать те задачи, которые я поставил в послании этой весной. Газификация – это одна из задач. Историческое соглашение мы подписали с «Газпромом», до 2026 года будут газифицированы абсолютно все районные центры Новгородской области и кроме этого еще 136 населенных пунктов», – отметил Никитин.

Сейчас в области газифицировано чуть более 150 населенных пунктов, добавил губернатор. За четыре года объем по газификации хотят увеличить в два раза. Планируется, что газ придет в те районы, в которые он должен был поступить после 2030 года. Это Батецкий, Маревский, Холмский и Хвойнинский районы. Сегодня в Новгородской области уровень газификации составляет 63,2 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что программу газификации в Новгородской области намерены завершить досрочно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.