Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

В Новосибирской области дополнительно газифицируют 33 населенных пункта

Газификация
Газ появится в более чем 28 000 домовладений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Новосибирской области Андрей Травников утвердили дополнение к программе развития газоснабжения и газификации Новосибирской области на 2021–2025 годы. Мероприятие прошло в рамках ПМЭФ-2022.

По утвержденному дополнению, число населенных пунктов в программе газификации Новосибирской области увеличено вдвое. К уже существующему перечню в 31 пункт добавили 33 населенных пункта. Это дополнительные более чем 28 000 домовладений.

Финансирование, в свою очередь, увеличат в десять раз. Уже существующий бюджет на эти цели пополнится на 23,5 млрд рублей.

Газификация дополнительных населенных пунктов будет проходить поэтапно. Работы планируют закончить к 2025–2027 гг.

Напомним, правительство Новосибирской области направило в ПАО «Газпром» предложение о газификации дополнительных населенных пунктов. Их правительство предложило включить в Программу развития газоснабжения и газификации региона на период 2021–2025 годы ПАО «Газпром».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.