Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Новый технопарк поможет развивать инновации в Новгородской области

Технопарк
Проект позволит создать в регионе более 200 новых рабочих мест

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 декабря, ФедералПресс. Новгородская область получит 372,5 млн рублей на создание в региональной столице промышленного технопарка «Трансвит». Он позволит предпринимателям создавать инновационные разработки, а также производить и реализовывать их, рассказал губернатор Андрей Никитин.

«Из 20 заявок других субъектов страны только наша область была единогласно поддержана экспертной группой Минэкономразвития России», – подчеркнул глава региона.

До 2024 года в технопарке построят больше 6 тыс. кв. м. дополнительных площадей, где будут размещаться инжиниринговый центр, конгрессно-выставочный зал и офисы резидентов.

Проект позволит создать в регионе более 200 новых рабочих мест. В правительстве Новгородской области замечают, что перед технопарком стоит задача коммерциализации инновационных стартапов, результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компания «Уралкалий» стала партнером Пермского инженерно-промышленного форума ПИПФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.